107-1學期 成績優異&熱心服務 獲獎名單

/, 校務公告/107-1學期 成績優異&熱心服務 獲獎名單

107-1學期 成績優異&熱心服務 獲獎名單

又到了社區大學的學期末,除了精彩的成果展之外,社區大學在每個班級中也選出2位優秀的同學以茲鼓勵,感謝同學熱情的參與班級,也以同學做為榜樣鼓勵自己,社區大學期許大家都能在課程中獲得豐碩的成果喔!

🔸 成績優異獎:鼓勵認真學習、高出席率、並與老師互動與提出問題的同學。
🔸 熱心服務獎:鼓勵擔任班代、班長,為班級同學服務與統計等工作的同學。

領取你的獎項:
時間:7/13 星期五 18:00 ~ 21:30  (107-1學期期末成果展)
地點:城隍廟廣場 (恆春轉運站後方) – 『服務台』攤位

恆春校本部
授課日期 課程名稱 熱心服務 成績優異
 

 

 

 

台語之美-詩詞唱恆春 黃淑瑛 徐吉福
喜悅光瑜珈初級班 趙美金 楊美春
非洲鼓-節奏律動班 歐馨惠 楊祐婷
簡易家庭水電設備檢修 徐雅卉 張木村
MV熱舞 林佩瑩 曾溧淳
認識恆春半島各類植物班 顏士傑
劉思章
陳慧珠
陳文惠
恆有氧健康體適能運動初級班 陳秀合 吳瓊娟
 

 

 

 

拉丁有氧塑身進階班 藍美慧 林美雪
恆春民謠台灣歌謠月琴彈唱 陳秋枝 詹繡翠
發現半島之美 洪秀敏 ————
鄭子37式太極拳 朱秀美 丁原龍
花的對話-花藝設計班  劉秀英 黎氏姿
恆春風味特色異國料理美食班 韓懋源 吳鴻偉
寫字課-書法入門班 顏士博 錢美雪
基礎樂活瑜珈A班 趙美金 謝惠珍
木洛山風-手作家俱新手班 林惠蓮 潘昭利
 

 

 

 

喜悅光瑜珈進階班 黃清山 陳美芸
拉丁有氧塑身初級班 劉淑柳 陳錦雲
植物解說班 留阿俊 董真真
半島風情-工筆生活水墨班 盧麗華 張妙如
木洛山風-空間美學裝潢班 王明仁 潘文隆
古箏悠揚 葉春蘭 戴淑娥
日語初級班 詹姿祐 全紫綺
讓我們彼此更近-越南印尼語學習 黃修真 張洪年
日語情境會話班 莊竣淳 尤新宗
地方活動主持技巧培訓 蔡恆文 夏瑞商
恆春半島天然素材編編變 王千瑜 蔡旻儒
卡拉OK蹦火花 洪秀敏 陳秀珠
 

 

 

 

恆有氧健康體適能運動進階班 曾柔萱 曾月麗
半島解說員基礎班 丁慧嘉 薛瑞文
基礎樂活瑜珈B班 盧瓊綉 李易欣
觀光英語會話 楊況月 黃佑勝
女生 • 女聲 李正姬 廖品璇
恆春特色景點燒畫 胡陳玲利 王嘉如
快樂歌唱烏克麗麗 林震宏 胡詩怡
屏南剪影-攝影進階班 黃恆裕 黃尚義
社區運動舞班 林淑敏 陳春津
活力辣媽健康舞蹈班 宋惠馨 丁合羿
書法的欣賞與應用 李筠芝 張妙如
半島走讀-恆遊趣 林璘 河合賢二

唱出自在的歌聲 郭秀惠 張淑梅
多采恆春-植物染 蕭盈如 張珈晴
由產地到餐桌的古早味 楊珮羽 沈美華
導引瑜珈初級班 趙恒湘 阮鶯妹
星期六 認識植物入門 謝遜鍾 程秉心
星期日 幸福野耕 • 童夢農園 張清文 張聰傑

領取你的獎項:
時間:7/14 星期六 18:00 ~ 21:30  (107-1學期期末成果展)
地點:東港國小  – 『服務台』攤位

東港分校
授課日期 課程名稱 熱心服務 成績優異
 

 

 

 

養生飲食 戴士傑
邱暉城
————
氣機導引養生功 白桂全 蔡林寶里
與花有約-中華花藝之美 潘秋玉 林雨諠
輕鬆學好美語發音 許照月 蘇芷瑩
大鵬灣魚類和水文生態 林健正 林冠何
線的編織 黃秋惠 黃美秀
基礎素描暨美學 蔡玟珍 陳銘湧
″越″學″越″快樂 李雲嶺 蔡文濱
 

 

 

 

國際標準舞系-華爾滋 鄭田山 林麗嬌
東港古箏 周志一 何金柳
瑜珈天地(下廍社區) 黃淑滿  章梅英
烏克麗麗 郭哲宏 王姿璇
二胡進階14 郭茂森 許龍豐
人物速寫 洪宗毅 李佳蓉
有氧體適能 伍素娥  楊淑媚
幸福韓語III 李盈璇  ————
討海人書法寫作週二班 ———— 蘇正吉
鄭麗君
生活陶藝 ———— 吳翊媺
彭慧慈
 

 

 

 

大鵬灣生態星象-春夏組曲 葉哲瑋 劉佳芳
民謠吉他 郭哲宏 陳佩忻
 塑身瑜珈班 (8:00-10:00)  薛如惠 鄭珮玟
 塑身瑜珈班 (10:00-12:00) 李慧慈  洪護瑄
 屏東咖啡實務創業班 朱育瑩  謝宏彰
 夢想氣球教學 李素梨  吳佳玲
 陳氏太極拳十八式 徐芳姿 張坤勝
 拼布玩藝 李和意 ————
 輕鬆開口唱 洪新田 吳玉鳳
 小提琴樂器教學 傅凰珠 陳鎂鈴
 初級愛上手工皂 陳香怡  王秀卿
 

 

 

 

進階愛上手工皂 莊葉妹 王靜慧
宅森林種子盆栽 陳怡君  張蜀隆
水墨畫 鄭珮玟  蕭美鳳
迷戀色鉛筆 莊琬琪  劉志仁
東港學堂-影像人生 林美滿  袁碧惠
拉丁舞-捷舞 潘麗琴  郭惠津
大家的日本語初級III 鄭玉鈴  張雅晴
二胡進階II 張瑞玲 林文清

大家的日本語進階 陳秀麗  蔡玉鈴
二胡進階8 黃添鐵  周志一
大家都來吹長笛 陳建志  李文祥
樂齡創意肢體活動 楊淑媚 曹布
蝶古巴特藝術拼貼彩繪 許晴惠 林怡秀
花現新生活(船頭社區) 李萃菁 黃坤章
素描+油畫 陳王鳳珠  黃美香
社區健康運動舞 張好來  王湘屏
簡易觀光美語會話 陳麗玲 曾如育
靈巧手語 郭繡儷  洪貞汝
達摩易筋經-養身氣功 郭雅慧  林樣堂
印象攝影 李帥慧  陳水生
討海人書法寫作週五班 ———— 蔡秀惠
柯瑞益
星期六 瑜珈天地 林成樺  黃秋玉
快樂學書法 鄭珮玟  鄭碧文

 

佳冬分班
授課日期 課程名稱 熱心服務 成績優異
國際標準舞班 林枝春 王姵華

鄭子太極拳37式  ———— 盧南崧
 實用日本語-中級班 黃清泉 廖子涵
 初級縫紉班 郭雪香 張乃文
 咖啡經營管理與創意行銷 邱淑琴 蔡嫺賢
 我的人生故事:前傳 胡孟香 鍾淑珍
期三 無毒有機農業入門班 葉淑媛 洪田上
 實用手工皂班  林育諄 林育諄
楊家太極拳(散手)-上手  ———— 吳凱伶
生活插畫基礎班 曾碧蘭 胡應良
實用日本語-進階班 張吉昌 林祖榮
生活美語班 沈淑米 邱順朝
幸福手作 • 藝術創作 賴玉珠 甯筱梅

印度哈達瑜珈上午班 羅素華 陳玉仁
印度哈達瑜珈下午班 賴楊秀理 盧南崧
日本語初級班 (林邊分班) 黃麗仙 蕭吉紫
書法八大行書班 陳玲利 洪文章

 

新園分班
授課日期 課程名稱 熱心服務 成績優異

實用日本語進階 蔡世弘 楊金珠
中東肚皮舞 江梅足 張淑雅
初級縫紉 鄭人鳳 徐文曲
快樂學書法 林福全 宋秀珍
曲線有氧健身班 黃素娥 伍芬英
火龍果種植入門 莊葉妹 石榮隆
大家都來學唱歌 方世芳 林清輝
期三 實用日本語初級 何峰義 孫碧芳
體能活力瑜珈 蔡秀鑾 劉淑梅
宅森林種子盆栽 楊家淳 吳素月
烏克麗麗 李朝桂 郭哲宏
進階縫紉 洪貞汝 李淑貞
台灣青草植物 蔡佩儒 方清泉
周水鎮素人木雕藝術傳承 蘇文財 郭俐君
體能活力瑜珈 周淑美 林春暖

 

枋寮分班
授課日期 課程名稱 熱心服務 成績優異
複合媒材藝術創作 陳惠珠 林婉莉
色鉛筆彩繪 ———— 陳美娟
林瑟芬
生活美學進化論 – 舊物改造實作篇 黃淑琪 李鳳
期三 氣機導引入門班 吳宜珍 李鳳
書法八大行書 許乃尤 陳士源
養生瑜珈初級 林淑娟 黃信禎
人和社區文化之永續設計 黃梅 羅文青

 

崁頂分班
授課日期 課程名稱 熱心服務 成績優異
印度哈達瑜珈 楊美惠 許麗理
女力視野~影像新視界 倪保倩 吳宜珍
快樂學書法 郭振盛 郭淑真

 

By | 2018-07-12T23:01:19+00:00 7月11日, 2018|分類:公共參與, 校務公告|