108-1學期 成績優異&熱心服務 獲獎名單

/, 校務公告/108-1學期 成績優異&熱心服務 獲獎名單

108-1學期 成績優異&熱心服務 獲獎名單

又到了社區大學的學期末,除了精彩的成果展之外,社區大學在每個班級中也選出2位優秀的同學以茲鼓勵,感謝同學熱情的參與班級,也以同學做為榜樣鼓勵自己,社區大學期許大家都能在課程中獲得豐碩的成果喔!

🔸 成績優異獎:鼓勵認真學習、高出席率、並與老師互動與提出問題的同學。
🔸 熱心服務獎:鼓勵擔任班代、班長,為班級同學服務與統計等工作的同學。

領取你的獎項:
時間:7/5 星期五 18:00 ~ 21:30  (108-1學期期末成果展)
地點:城隍廟廣場 (恆春轉運站後方) – 『服務台』攤位 (面對舞台左前方)

恆春校本部
授課日期 課程名稱 熱心服務 成績優異
 

 

台語之美-詩詞唱恆春  姚碧慧  林秋月
喜悅光瑜珈初級班  彭葦珊  邱湘怡
非洲鼓-節奏律動班  宮郁庭  楊祐婷
簡易家庭水電設備檢修  林建飛  邱琼如
街舞排舞初級班  王嬿娟  林佩瑩
恆春在地風味異國料理美食班  吳鴻偉  黃素蓮
咖啡經營管理與創意行銷  龔娟玉  丁敏褀
半島農產品加工與釀造 邱心渝 周素如
田園藝術之盆栽基礎 劉高鳴 蘇喬美
油畫進階班 陳儀欣 王正芬
木洛山風-傳統榫卯家俱基礎班 尤義春 蔡瑋芳
 

 

 

 

拉丁有氧塑身進階班  劉淑柳  周惠美
恆春民謠月琴彈唱進階班  陳秋枝  江秋月
發現半島之美 ————  ————
鄭子37式太極拳  林辰欣  梁昭君
花的對話-花藝設計班  尤明芳  蔡美靜
東南亞文化異國料理美食班  許哲維  巫廷芳
英語會話初級班  潘子宸  李豐美
基礎樂活瑜珈A班  徐孟瑄  李慧珊
靜心學書法  王昱勻  錢美雪
油畫初級班  古曉涵  沈櫻花

 

 

喜悅光瑜珈進階班  李幸花  陳美芸
拉丁有氧塑身初級班  曾月麗  陳錦雲
核心肌群訓練初級班  吳宗憲  蕭振旭
半島風情-工筆生活水墨班  錢美雪  胡陳玲利
恆春民謠月琴彈唱初級班  趙水赺  林家榆
古箏悠揚  葉春蘭  戴淑娥
日語初級班  張淑梅  趙恒湘
日文歌曲學日文班  尤新宗  陳勤福
 

 

 

 

恆有氧恆健康體適能運動進階班  曾月麗  林翠嫺
半島解說員基礎班  朱義輝  王萱
基礎樂活瑜珈B班  郭純杏  張牡丹
搖滾烏克你的心  沈東亮  古曉涵
女生 • 女聲  吳春金  莊玥樺
恆春特色景點燒畫與瓶雕  林惠蓮  王嘉如
 二胡初級班  張淑梅  盧佳
屏南剪影-攝影班  高哲偉  洪嘉隆
活力辣媽健康舞蹈班  潘秀琴 黃美娟
半島走讀 • 恆遊趣A班  蔡慧玉  尤錦雲
半島走讀 • 恆遊趣B班  吳丞恩  陳美霞

社區運動舞班  林淑敏  陳秋文
多采恆春-植物染  劉蓮英  林家榆
揹著背包去旅行  張庭芳  張鳳嬌
能量瑜珈初級班  趙恒湘  黃永珍
觀光英語會話初級班  宋政儒  黃莉雯
星期六 幸福野耕 • 童夢農園  盧美琴  何秀琴

領取你的獎項:
時間:7/6 星期六 18:30 ~ 22:00  (108-1學期期末成果展)
地點:以栗國小  – 『服務台』攤位  (舞台前方左側)

東港分校
授課日期 課程名稱 熱心服務 成績優異

 

 

養生飲食  邱暉城 李和意
大鵬展翅氣機導引養生功  蔡林寶里 邱秀盆
與花有約-中華花藝之美(二)  朱美玉 林阿霞
基礎素描暨美學 ———— 陳銘湧
輕鬆學好美語發音  楊詠媗  盧南崧
大鵬灣魚類和水文生態  林健正  林冠何
線的編織  許麗靚  莊葉妹
「植鏽手感」刺繡材質運用基礎班  黃秀真  郭淑真

 

 

大鵬灣生態星象-春夏組曲 葉哲瑋 張玉琪
東港古箏  葉竺元  蔡秀珠
瑜珈天地(下廍社區)  黃淑滿  楊雅婷
烏克麗麗  蘇龍琅  鄭明文
人物速寫  李佳蓉  戴照美
有氧體適能  李曉玲  洪護瑄
韓語基礎入門 李永福 陳秀雅
討海人書法寫作週二班 ———— 張昱文
蕭華仁

 

 

民謠吉他 鄭兆成  郭永義
幸福韓語V ———— 李盈璇
二胡課程-基礎入門  鄭珝虹  黃莉莉
 塑身瑜珈班 (8:00-10:00)  陳麗君  李雅惠
 塑身瑜珈班 (10:00-12:00) 周育菁  李杰婷
五十四式太極劍  陳秀花  張智惟
 輕鬆開口唱  李宜靜  陳金滿
 小提琴樂器教學  陳鎂鈴  蔡旻儒
 初級愛上手工皂  呂素味  林美華

 

 

二胡進階IV  蔡秉樺  張秀雲
法國文化美食 張錦香 張雅婷
宅森林 • 種子盆栽 黃意玲 蘇雀屏
水墨畫 林蔓苨   ————
迷戀色鉛筆  ———— 葉惠靜
許珮華
東港學堂-熟齡人生秀 曾秀蓮 徐秀鶴
數位生活手機應用入門 盧南崧 曾惠珍
凝膠彩繪藝術美甲 陳采薰 徐凱雯
探討六十甲子籤詩的玄機 李永福 郭朝輝
大家的日本語初級V 李秦宇 謝政宏

大家的日本語進階V  蔡玉玲  顏雅慧
二胡進階10  黃添鐵  陳國棟
大家都來吹長笛  陳志忠  林展松
樂齡創意肢體活動  楊淑媚  吳坤記
蝶古巴特藝術拼貼彩繪   ———— 李玉霞
許晴惠
花現新生活(船頭社區)  周育菁  許秀盡
素描+油畫  李水源  郭束貞
社區健康運動舞   ———— 莊玉筠
鄭涵玹
簡易觀光美語會話  周正雄  柯清俊
印象攝影  李雲嶺 李美麗
討海人書法寫作週五班   ————  鄭速嫣
星期六 瑜珈天地  林成樺  陳雁嫦
快樂學書法  鄭珮玟  曾慶榮
 二十四式太極拳  蔡佩娟  黃國雄
星期日 戲說籤詩戲齣  許瑪莉 陳富濱

 

佳冬分班
授課日期 課程名稱 熱心服務 成績優異
國際標準舞班 林枝春 王姵華

鄭子54式太極劍劍譜 李永勝 戴容美
 實用日本語-中級班 陳秋香 藍美束
豐隆社區-縫紉進階班 郭靜芳 曾文俐
 咖啡經營管理與創意行銷 鄒明機 郭武欽
佳冬學堂:影像心人生 張春美 蕭吉紫
期三 色鉛筆彩繪 曾碧蘭 洪文章
 實用手工皂班 蘇庭鈺 林玉紋
楊家太極拳(散手)-上手  ———— 林貴美
速寫+水彩 李彩鳳 鄭印修
觀光日語 黃清泉 童條正

印度哈達瑜珈上午班 曾碧蘭 李昭蘭
印度哈達瑜珈下午班 陳白楚 陳美玉
日本語初級班 (林邊分班) 王浩期 呂瑩茹
書法八大行書班 張吉昌 洪敏夫

 

新園分班
授課日期 課程名稱 熱心服務 成績優異

實用日本語進階 孫碧芳 羅姿青
中東肚皮舞 江梅足 蔡美蓁
幸福手作服飾達人養成班 郭慧卿 施淑惠
快樂學書法 林福全 李明峰
曲線有氧健身班 余祝嫣 蔡芬妮
新園玩陶樂 謝幸蓉 鄭美杏
大家都來學唱歌 方明海 黃月卿
期三 實用日本語初級 陳薏涵 陳校成
體能活力瑜珈 蔡秀鑾 黃美容
宅森林 • 種子盆栽 林松貞 林美瑛
烏克麗麗 郭哲宏 宋秀珍
咖啡的藝術生活 李威廷 洪明珠
快樂學攝影 王啟峰 梁吉川
台灣青草植物 蔡佩儒 陳怡利
周水鎮素人木雕藝術傳承 林光榮 陳美茸
體能活力瑜珈 周淑美 李麗蓮

 

枋寮分班
授課日期 課程名稱 熱心服務 成績優異
複合媒材藝術創作 李榮秀 林婉莉
色鉛筆彩繪  ———— 龔淑珍
林瑟芬
生活美學進化論 – 舊物改造實作篇  ———— 楊婕妤
黃淑琪
期三 氣機導引入門班 林婉莉 吳宜珍
書法八大行書 蘇碧燕 賴淑惠
養生瑜珈初級 林淑娟 黃信禎

 

崁頂分班
授課日期 課程名稱 熱心服務 成績優異
屏東縣地方產業文化資源調查 邱善章 陳依蓮
崁頂學堂:女力電影院 吳宜珍 黃惠鈴
快樂學書法 張素華 宋金菊
用台語學英語 張鳳峨 郭金圓

 

新埤分班
授課日期 課程名稱 熱心服務 成績優異
自然農業理論與實作 郭鸞美 黃乙松

 

By | 2019-07-04T10:25:29+00:00 7月1日, 2019|分類:公共參與, 校務公告|